ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей

IV Всероссийское совещание работников

 дополнительного образования детей

С 11 по 13 декабря 2017 года в г. Москве состоялось IVВсероссийское совещание работников дополнительного образования детей. В работе совещания приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Синюгина Татьяна Юрьевна, генеральный директор Фонда новых форм развития образования – Ракова Марина Николаевна, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Александров Анатолий Александрович, представители из 85 регионов Российской Федерации.

В составе делегации Курской области в Совещании участвовала директор МКУДО «ДДТ» Маликова Надежда Николаевна. Большое внимание на совещании уделялось вопросу реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Цель проекта: обеспечение к 2020 году охвата не менее 70-75 % детей в возрасте от 5 до 18 лет, качественными дополнительными общеобразовательными программами, в том числе на базе создающихся модельных центров дополнительного образования детей. Одним из результатов проекта – в каждом субъекте Российской Федерации должен функционировать детский технопарк «Кванториум». В настоящее время в 19 регионах России открыты технопарки «Кванториум», в 2018 году планируется открыть еще 17, в том числе и в Курской области.

На совещании речь шла о Стратегических ориентирах дополнительного образования, о соответствии приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» стратегии социально- экономического развития Российской Федерации. В программе Совещания состоялась выставка проектов в сфере ДОД, совет директоров, совещание руководителей и специалистов в организациях дополнительного образования всех направленностей деятельности, лекции и мастер-классы.

Представители Курской области также поделились своим опытом и обогатились новыми знаниями для эффективной работы в будущем.

 

 

 Фото    IMG 1825