ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День матери

 

29 ноября в объединении «Куафюр»  состоялся, ставший уже традиционным, конкурс «Лучший по профессии среди парикмахеров», посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие учащиеся объединения первого и второго года обучения. Всего 18  девушек представили свои работы на суд жюри, которое состояло из представителей УСО города Курчатова.

Одна за другой выходили пары на «подиум» - модель и автор прически. Петрухно Александра и Котикова Алина продемонстрировали прически, моделями для которых стали их мамы. Участницы  рассказывали о  том, как придумывали образ, какие инструменты и украшения использовали в работе,  сколько времени затратили на воплощение задуманного.  Можно позавидовать фантазии девушек: образы, которые получились в итоге, интересны сами по себе, искусство парикмахера можно рассматривать, как работу художника.
Каждая из участниц конкурса не ограничивалась простым копированием, пусть даже самых оригинальных причесок. Они   руководствовались стремлением создать новое, показать что-то свое, особенное. Было видно, что девушки обладают хорошим вкусом,   профессиональными знаниями и общей культурой.

А названия причесок говорили сами за себя и было понятно, кому они  предназначались: «Мамина радость», «Цветы для мамы», «Гера».

Места распределились следующим образом:

I место - Пирогова Валерия и Петрухно Александра
IIместо- Котикова Алина  и Кислякова Вера
III место - Гуторова Дарья и Маслова Василиса.

Без награды не ушел никто. Представитель УСО  вручила благодарность Главы города педагогу Герасимовой Н.В. за организацию и проведение мероприятия. Победительницы и участницы получили грамоты и подарки от управления социального обеспечения горда Курчатова.

                                                                                                                              Басова И.В., методист.

 

 

 IMG 20171129 171917   IMG 20171129 170526  

 

IMG 20171129 173533   IMG 20171129 174411