ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Летняя оздоровительная компания - 2017

  «Ах, эти солнечные дни – вот так мы лето провели!»

 С 1 июня на базе Дома детского творчества по адресу : улица Набережная 15, начали свою  работу два отряда лагеря дневного пребывания «Солнышко».

 В этом году лагерь принял  35 детей, которые были  разделены на 4 группы: «Охотники за удачей» под девизом «Нам нужна всегда удача! Только так, а иначе!», «Одуванчики» под девизом  «Держаться вместе, чтоб не сдуло!», «Винни –Пух» под девизом «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, Винни- Пух на первом месте!» и «Улыбка» под девизом «Жить без улыбки – просто ошибка, всюду улыбки – повсюду добро».

 Главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели и педагоги  нашего учреждения Пряхина И.В, Переверзева И.А, Кузьмина Д.А, Менушкина Т.Н, Салата Ю.В, Березуцкая С.В, Чугуева Е.С, Тонких А.В. В лагере у нас работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии.

 

На протяжении 18 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: работа в творческих мастерских, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, конкурс рисунков на асфальте ко Дню рождения А.С.Пушкина «Мой любимый персонаж», викторины «Поляна сказок», «Приключение Красной Шапочки», «Экологическое ассорти», конкурсы , игровая программа «Лето – чудесная пора»,  проведены инструктажи по технике безопасности на различные актуальные темы , ребята «спасали нашу планету от мусора» на эко-библио-пикнике в гостях у детской библиотеки и многое  другое. После каждого конкурса ребята получали сладкие призы и, конечно же, массу положительных эмоций:

 «В лагере мне  нравится, нет времени скучать, очень понравилась игровая программа «Лето – чудесная пора!». И еще у нас очень хорошие воспитатели!» - Захарина Ксюша.

«Я очень люблю рисовать и поэтому с удовольствием посещала творческие мастерские, а еще побольше  бы хотелось  получать в столовой сладостей», - Давыдова Ксюша.

«А я нашла много новых друзей. Мне понравилось играть в игру «Наша семья», – Семенихина Мария.

 Слышать слова признательности от родителей, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагогов.Немного грустные, но в тоже время  очень довольные расставались ребята, надеясь встретиться в следующем году. «Солнышко» останется  надолго в детских сердцах!  

Ответственная за организацию летнего отдыха.

Педагог – организатор                                                                          Былкова Е.В.

 

DSCN0072  DSCN0108

DSCN0099  DSCN0044