ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Премия Президента Российской Федерации

 

 

Премии Президента Российской Федерации – талантливой молодежи

 

В соответствии с планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в 2016 году и Календаря всероссийских массовых мероприятий с детьми, ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» провел Всероссийский фестиваль научно-технического творчества «Технопарк юных».

В отборочных этапах Фестиваля приняли участие 6000 детей из 75 субъектов РФ. В финальных мероприятиях Фестиваля участвовало 3000 детей из 71 субъектов Российской Федерации.

По итогам Фестиваля, Панищев Илья, учащийся Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г.Курчатова занял 1 место в старшей возрастной группе за проект «Применение нанотехнологий» и стал Лауреатом Премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

25 января 2016 г. в Курске на Областном молодежном форуме «Молодежь – гордость Курского края» состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов Премии Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи. Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов наградил всех победителей и призеров, пожелал дальнейших успехов в научной и творческой деятельности. Встреча с Губернатором для каждого участника форума стала значимым событием в жизни.

Поздравляем Илью с победой и желаем успехов, не останавливаясь на достигнутом.

                      Директор МКУДО «ДДТ» Маликова Надежда Николаевна

 

                 Панищев Илья