ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Доброй традиции жить!

DSC02639  Хорошая прическа поднимает настроение. Так считают и участницы  конкурса   «Сделай маму красивой», воспитанницы руководителя объединения    «Куафюр»  Натальи Герасимовой. Конкурс зародился давно и очень сдружил    сотрудников Управления социальной защиты с юными парикмахерами Дома  детского творчества и их педагогом. Вот и в этот раз представители  Управления пришли не с пустыми руками... На суд жюри юными  парикмахерами были представлены более 20 оригинальных образов, которые  окажутся незаменимыми для современной девушки и женщины. Свои работы  конкурсантки посвятили мамам, чтобы не только продемонстрировать  приобретенные на занятиях навыки, но и дать очередной повод для гордости.

 

Шпильки, немного лака и чуть-чуть фантазии. Вот что понадобилось Софии Нагорной, чтобы сделать прическу «Переплетения судьбы». Изюминка здесь, конечно - косы. Это свойственно работам парикмахеров второго года обучения. Соня справилась со своей примерно за 20 минут. Были и более трудоемкие задачи, где из кос создавался ажур, в них вплетались ленты, плели их из пяти прядей. Это использовала Дарья Гуторова.

А Дарья Петрова с помощью тех же разнообразных косичек и жгутов создала средневековый образ в стиле героини известного фильма «Игра престолов».DSC02608

 

У мастериц первого года обучения не такие сложные в технике, но не менее эффектные модели с локонами, «водопадами». Жюри отметило профессиональный подход Дианы Булыгиной и Александры Шумеевой из села Дичня.В итоге, третье место заняли Татьяна Горлова и Ирина
Суслова, второе — Валерия Пирогова и Екатерина Ефимова, первое - Анна Коростелева и Светлана Богер. Участницы и победительницы конкурса получили заслуженные грамоты и подарки от Управления социальной защиты администрации города Курчатова, которые вручила начальник отдела по детским пособиям О.В.Леньшина. Это хорошее подтверждение тому, что местная власть города уделяет должное внимание образованию, в том числе и дополнительному.