Городское массовое мероприятие

Подведены итоги городского массового мероприятия

конкурса рисунков «Живописная Россия»

 

Завершился конкурс детских рисунков «Живописная Россия» среди образовательных учреждений города Курчатова.
Конкурс проходил с 20 по 30 октября 2015 года. Ребятам в возрасте от 7 до 17 лет предложили несколько номинаций для творчества: «Мой край», «Курчатов – моя малая Родина», «Мама, папа, я и все, все, все», «Когда я вырасту...».
С 20 по 22 октября 2015 года организаторам конкурса в «Дом детского творчества» поступило 99 рисунка. Самой многочисленной стала возрастная группа 1 – 4 классы – 54 работы, в группе 5 – 9 классы было представлено 38 работ, в группе 10 – 11 классы – всего 7 работ.
В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия № 1» города Курчатова.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4» города Курчатова.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Курчатова.
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIII вида» города Курчатова.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Курчатовская детская школа искусств» города Курчатова.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова.
При определении победителей жюри учитывало оригинальность композиционного решения, глубину разработки темы, выразительность и техничность выполнения работы, а также соответствие возрасту.
В каждой возрастной группе были определенны победители и призеры по номинациям.


Места распределились следующим образом:
I возрастная группа. ( 1 - 4 класс)
Номинация «Мой край».

1 место: Понасейчук Александра,10 лет, изостудия «Фантазия», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Шабала Александра Борисовна.
2 место: Лашина Елизавета,10 лет, изостудия «Капельки», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Переверзева Ирина Анатольевна.
3 место: Жидкова Полина, 8 лет, изостудия «Талантики», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Пряхина Ирина Вячеславовна.

Номинация «Курчатов – моя малая Родина».

1 место: Воропаева Мария,8 лет, изостудия «Фантазия», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Шабала Александра Борисовна.
2 место: Мищенкова Елизавета, 10 лет, изостудия «Талантики», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Пряхина Ирина Вячеславовна.
3 место: Буровников Матвей, 10 лет, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Курчатова Курской области, учитель Жукова Елена Евгеньевна.
3 место: Багаев Всеволод,10 лет, изостудия «Капельки», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Переверзева Ирина Анатольевна.

Номинация «Мама, папа, я и все, все, все ».
1 место: Разинькова Полина,8 лет, объединение «Радуга», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования для детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Менушкина Татьяна Николаевна.
2 место: Журавлева Ангелина, 8 лет, изостудия «Умка», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования для детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Березуцкая Светлана Владимировна.

Номинация «Когда я вырасту... ».
1 место: Куклина Мария,7 лет, изостудия «Умка», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования для детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Березуцкая Светлана Владимировна.
2 место: Неструев Андрей,7 лет, изостудия «Радуга», Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждения для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIII вида» г. Курчатова, учитель Сечная Ирина Владимировна.
3 место: Денисова Анастасия ,9 лет, объединение «Радуга», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования для детей « Дом детского творчества» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Менушкина Татьяна Николаевна.

II возрастная группа (5 – 9 класс)
Номинация «Мой край».
1 место: Берковец Анастасия, Воронцова Евгения, Лаврова Анастасия, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия № 1» города Курчатова Курской области, учитель Кондрашова Елена Николаевна.
2 место: Колесниченко Марианна, 9-Б класс, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия № 1» города Курчатова Курской области МБОУ, учитель Тарасенко Марина Анатольевна.
2 место: Русанова Анастасия,11 лет, изостудия «Палитра», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия № 1» города Курчатова Курской области, педагог дополнительного образования Парфенова Ольга Анатольевна.
3 место: Лашина Софья, 11 лет, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Курчатова Курской области, учитель Жукова Елена Евгеньевна.
Экспозиция рисунков располагалась в актовом зале Дома детского творчества. Учащиеся и родители с удовольствием посещали эту выставку.
Работы получились яркими и красочными. Октябрьские лучи солнца придали блеск и свет детским рисункам. Надеемся, что любовь к родному краю и родному городу будет еще подкреплена бережным к нему отношением со стороны всех его жителей.

 
                                                                       Былкова Е.В., педагог-организатор.

IMG 0314    IMG 0293